-

-

-

-

-

--

 

Annika Schwefel belegte bei dem Turnier in Cobbelsdorf in der A** Dressur mit Sambalit den 9. Platz. 


Anika Schwefel belegte bei dem Turnier in Niederwerbig am 05.07.2019 mit Sambalit in der Dressurreiterprüfung Kl. A den 5. Platz. 


Melanie auf Flake
Melanie auf Flake

-

-

Am 30.06.2019 waren Melanie und Svea auf dem Turnier in Zepernick.

 

Dort belegte Svea im A** springen mit Copyright den 4. Platz und Melanie auf Flake im E Zeitspringen ebenfalls den 4. Platz.


Bei dem Neujahrsempfang in Werder am 05.01.2019 belgete Melanie auf Flake beim A-Zeitspringen mit 35,8 Sekunden und Null Fehlerpunkten den ersten Platz!
Wenn das mal kein wundervoller Jahrsauftakt ist! 

Bei dem Turnier in Stahnsdorf am 30.09.2018 belegte Melanie Bernhardt mit Flake im E Stilspringen den 5. Platz und im horse&dog mit Karsten und ihrem Hund Johnny ebenfalls den 5ten Platz! 

Auch in diesem Jahr waren unsere Mitglieder bei unserem Reitertag am 29.09.2018 in Ruhlsdorf wieder sehr erfolgreich!

 

Wir gratulieren nochmal allen Startern für diese super Leistungen!

Louis Tiedke belegte mit Antonio in dem Reiterwettbewerb den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Melanie Bernhard belegte mit Flake im E Stilspingen den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Nicola Müller belegte mit Flash in der A Dressur den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Paia Bindzau belegte mit Blümchen in der Führzügelklasse den 1. Platz.

 

Luisa Krüger belegte in der E Dressur den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Nicola Müller belegte ebenfalls mit Flash in der E Dressur den 5. Platz mit der Wertnote 7,0.

 

Pia Ballin belegte mit Antonio in dem Reiterwettbewerb den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,2. 

 

Johanna Kieback belegte mit Flash in der E Dressur den 6. Platz mit einer Wertnote von 6,9. 

 

Nele Bienek hat mit Sadie im Reiterwettbewerb mit einer Wertnote von 7,4 den 3. Platz belegt.

 

Des Weiteren starteten:

 

Sarah Weitzel auf Sadie in der E Dressur.

Gina Schade mit Blümchen beim Reiterwettbewerb.

Marielle Kerstein auf Flash beim Reiterwettbewerb und im Spring-Dressurwettbewerb.

Julia Kerstein auf Sadie beim Reiterwettbewerb und der E Dressur.

 

Franziska Ballin auf Antonio in der Führzügelklasse.

Kai Ballin auf Sadie in der Führzügelklasse.

Karsten Bauer auf Flake in der Führzügelklasse.

Und Michael Schütz auf Copyright in der Führzügelklasse.

 


Bei dem Turnier in Müncheberg am 22.09.2018 hat Pia Ballin mit ihren Pferd Antonio den 7. Platz mit einer E Dressurnote 6,8 erreicht.

Melanie Bernhardt belegte bei dem Turnier in Jessen am 9.09.2018 mit Flash bei dem Kreuzspringwettbewerb den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,4 und bei der E-Dressur den 2. Platz mit einer Wertnote von 6,2.


Ebenfalls bei dem Turnier in Jessen belegte Pia Ballin mit ihrem Pferd Antonio bei der E Dressur den 6. Platz mit einer Wertnote von 6,3 und bei dem Reiterwettbewerb den 7. Platz mit der Wertnote 6,9. 


 

 

     Bei dem Turnier in Gallinchen am 29.07.2018 belegte Svea Miemietz mit ihrem Pferd Gut Neuenhof’s Copyright den 3. Platz beim Zwei-Phasen Springen A**. 


 

 

 

 

 

Bei dem Turnier beim Gestüt am Schappin am 14.07.2018 belegte Svea Miemietz mit ihrem Pferd Gut Neuenhof’s Copyright bei einer A** Springprüfung den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.


Bei dem Hofturnier in Christinendorf am 21.04.2018 belegte Luisa Krüger mit ihrem Pferd Samira bei der A-Dressur den vierten Platz. 


Beim 2. Reitertag in Ruhlsdorf am 21.10.2017 gingen auch viele von unseren Mitgliedern mit ihren Pferden oder unseren Schulpferden erfolgreich an den Start. 

Für die Pferde Pandera (von Maria) und Flash (Schulpferd) sowie der Reiterin Nele Bertog war es das erste Turnier!

1. Bild: Maria Musiol auf Pandera, 2. Bild: Nele Bertog auf Flash mit Svea Miemietz, 3. Bild: Mariella Kerstein auf Blume, 4. Bild: Julia Kerstein auf Flash, 5.Bild Nicola Müller auf Flash 6. Bild: Antonia Hentrich mit Lou, Melanie Bernhardt mit Flake und Maria Musiol mit Pandera, 7. Bild: Malin Gruhn auf Blume und das 8. Bild: Freyja Gruhn auf Blume jeweils mit Franziska Gruhn.


Bei dem Turnier am 25.06.2017 in Bugk belegte Melanie Bernhardt den 2. Platz im E-Zeitspringen.

Zudem belegten Melanie mit ihren Pferd Flake zusammen mit Antonia Hentrich und ihren Pferd Lou den 2. Platz in der Mannschaftswertung.

Für Lou war es das erste Turnier. 

Herzlichen Glückwunsch. 


Bei dem Turnier in Stücken am 10.06.2017 belegte Melanie Bernhardt im E-Zeitspringen den 3. Platz und Antonia Hentrich im A-Zeitspringen den 1. Platz.



Bei dem Turnier in Schlalach am 18.03.2017 starteten Melanie und Antonia.Antonia belegte mit Flake im A-Springen den 2. Platz und im E-Fehler/Zeitspringen den 6. Platz.

 


Bei unseren Reitertag am 1.10.2016 waren auch unsere Vereinsmitglieder sehr erfolgreich.

 

Svea Miemietz hat mit ihren Pferd Louis T in der E-Dressur sowie in der A-Dressur den 3. Platz, im E-Springen den 1. Platz und im A Springen den 5. Platz belegt. 

 

Kathleen Nerlich hat mit ihren Pferd Ajax in der E-Dressur den 2. Platz belegt und in der A-Dressur den 6. Platz belegt. Romina Nerlich hat mit Ajax in der Führzügelklasse den 5. Platz belegt. 

 

Antonia Hentrich hat im E-Springen den 2. Platz mit Domenica und den 3. Platz mit Flake belegt. Im A-Springen belegte Antonia den 3. Platz mit Domenica. 

 

Melanie Bernhardt belegte mit ihren Pferd Flake im E-Springen den 4. Platz und im A-Springen den 1.  Platz.

Kathleen und Romina Nehrlich mit Ajax;  Melanie Bernhardt mit Flake, Antonia Hentrich mit Dominica und Svea Miemietz mit LouisT

(v. l. n. r.)


-

-

-

Bei dem Turnier in Teltow am 17.07.2016 belegte Melanie Bernhardt bei dem E-Stilspringen den vierten Platz mit einer Wertnote von 7,0.


Melanie auf Flake
Melanie auf Flake

-

-

-

 

-

Bei dem Turnier in Bugk bei Storkow belegte Melanie Bernhardt mit ihrem Pferd Flake im Zeitspringen den vierten Platz.


Julia und Mariella Kerstein mit Blümchen
Julia und Mariella Kerstein mit Blümchen
-
-
-
Bei dem Turnier im Olympiapark Berlin am 25.06.2016 belegte in der Führzügelklasse Mariella Kerstein den 2. Platz und Julia Kerstein den 3. Platz mit Blümchen.
 
Sowohl für die Zwillinge als auch für Blümchen war es das erstes Turnier.
Herzlichen Glückwunsch! 

Melanie und Antonia auf Flake
Melanie und Antonia auf Flake
Bei dem Reitertag am 18.06.2016 in Klockow in der Uckermark belegte Melanie Bernhard mit ihrem Pferd Flake im E-Stil Springen den dritten Platz mit einer Wertnote von 7,3. Im A Punktespringen hat Melanie den ersten Platz belegt.
 
Im Zwei-Phasen Springen hat Antonia Hentrich auf Flake den zweiten Platz belegt.

Bei dem Turnier in Rudow, am 14. Mai 2016 belegte Melanie Bernhardt, bei einer E-Springprüfung, den 6. Platz von insgesamt 40 Startern.
Ebenfalls bei dem Turnier in Rudow, am 14. Mai 2016 belegte Antonia Hentrich, bei der E-Springprüfung, den 7. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

Melanie  und Antonia mit Flake
Melanie und Antonia mit Flake
-
-
Bei dem Turnier in Zernsdorf am 07.05.2016 belegte Melanie Bernhardt den ersten Platz bei dem Zwei-Bahnen Springen. 
 
Bei dem E-Stilspringen in Zernsdorf belegte Melanie den zweiten Platz mit einer Wertnote von 6,7.
 
Im A-Springen belegte Antonia Hentrich mit einem Stechen den dritten Platz.